(x+7,2)(x-8,1)=0 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Alimanovic Amela.
(x+7,2)(x-8,1)=0
x+7,2=0 или х-8,1=0
x = -7,2 или x = 8,1

Отвечает Петрова Соня.
Произведение равно нулю, когда один из множетелей равен нулю =>

Х + 7.2 = 0
Х = -7.2

или

Х - 8.1 = 0
Х = 8.1

Ответ: Х = -7.2 или Х = 8.1