12 л молока разлили в два бидона. в первом бидоне 2/3 всего молока. сколько литров молока во втором

бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.
Решение:
1)2/3×12=2×12/3=24/3=8(л) Молока в первом бидоне
2)12-8=4(л) Молока во втором бидоне
Отвечает Ларин Данила.
12:3*2=8(л)-в первом бидоне
12-8=4(л)-молока во втором бидоне