Молоко разлили в два бидона.Во втором бидоне молока было в два раза больше чем в первом.когда из

каждого бидона вылили по 10 литров молока во втором бидоне осталось в три раза больше чем в первом.Сколько литров молока было в каждом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.

                  Было     Вылили   Осталось

1 бидон       х л         10 л          х-10 (л)

2 бидон     2х л         10 л        (2х-10) (л)  -   в 3 р > чем в 1 бидоне

По условию задачи составляем уравнение:

(х-10)*3=2х-10

3х-30=2х-10

3х-2х = 30-10

х=20 (л)  - было молока в первом бидоне

2) 20*2 = 40 л молока было во втором бидоне изначально.

Отвечает Прытов Денис.
(х-10)*3=2х-10
3х-30=2х-10
3х-2х=20
х=20 литров молока было в первом бидоне
20*2=40литров во втором бидоне