От пристани в противоположных направлениях отправились два теплохода. Через 6 часов расстояние

между ними составило 540 миль. С какой скоростью шел каждый теплоход, если скорость одного из них на 14 миль/ч меньше скорости другого? решите без уравнения!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Анастасия.
540-(14×6)=456(м.)
456:2=228(м.) прошёл первый
228+14×6=312(м.) второй прошёл
312:6=52(м/ч) скорость второго теплохода
228:6=38(м/ч) скорость первого теплохода
ответ: скорость первого-38(м/ч), а скорость второго 52(м/ч)