Из 3 кг пшеничной муки получают 660 г припёка.Сколько припёка можно получить из 2 кг такопй муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.
Делаем пропорцию
3кг - 660г
2кг - х г 
найдем х=2*660/3=440
Ответ:440г припека
Отвечает Чиряев Вася.
1) 660:3=220 (г) из одного кг муки
2) 220×2=440 (г) из 2 кг муки
Ответ: 440 грамм.