Раскрыть скобку и привести подобные слагаемые 1) 9*(7x-6)-18x 2) 7a-6*(10-a) 3)5*(x-4)-x+8

4)9-7*(x+3)+5-6x 5)0,4*(6-4y)-3,5+1,5y

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Темирлан.
1) 9*(7x-6)-18x= 63x - 54 - 18x = 45x - 54

2) 7a-6*(10-a) = 7a - 60 + 6a = 13a - 60

3)5*(x-4)-x+8 = 5x - 20 - x + 8 = 4x - 12

4)9-7*(x+3)+5-6x = 9 - 7x - 21 + 5 - 6x = -13x -7

5)0,4*(6-4y)-3,5+1,5y = 2,4 - 1,6y - 3,5 + 1,5y = -0,1y - 1,1
1 0
Отвечает Калина Алина.
1) 63х-54-18х=45х-54
2)7а-60+6а=13а-60
3)5х-20-х+8=4х-12
4)9-7х-21+5-6х=-7-13х
5)2,4-1,6у-3,5+1,5у=-1,1-0,1у

вроде так