Функция задана y=-3x+1 1.значение функции,если значение аргумента ровно 4 2. Значение аргумента

при котором значении функции ровно -5

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
Y=-3x+1
y=12+1
y=13
-5=-3x+1
-5-1=-3x
-6=-3x
x=2
Ответ: (2;13)