(5y-8)-(2-3y)=.... (-3a^2-9)-(7a^2+2)=.... (m^3+n^3)-(m^3-n^3)=.... (p^5-p^4)-(p^4-p^5)=....

(-x^2+2xy)-(3x^2-2xy)=.... помогите плиииз пжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
(5y-8)-(2-3y)=5y-8-2+3y=8y-10
(-3a^2-9)-(7a^2+2)=-3a^2-9-7a^2-2=-10a^2-11
(m^3+n^3)-(m^3-n^3)=m^3+n^3-m^3+n^3=2n^3
(p^5-p^4)-(p^4-p^5)=p^5-p^4-p^4+p^5=2p^5-2p^4
(-x^2+2xy)-(3x^2-2xy)=-x^2+2xy-3x^2+2xy=-4x^2+4xy
Отвечает Ходаковская Алина.
(5у-8)-(2-3у)=5у-8-2+3у=8у-10