На счёт в банке, доход по которому составляет 6% годовых, внесли 30000 руб. Сколько будет на этом

счету через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Лёша.
30000*6/100=1800руб - проценты
30000+1800=31800руб - будет на этом счету
Ответ  31800рублей
Отвечает Присяжнюк Настя.
Если нет никаких скрытых сюрпризов от банка, то добавится 6% к внесенной сумме, т.е. будет 1+0,06=1,06 от исх. суммы:

30000*1,06=31800 руб.