91=\frac{2*1+d*6}{2} *7 Найдите пожалуйста отсюда d


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.
91=\frac{2*1+d*6}{2} *7 \\\\
\frac{2*1+d*6}{2} =91:7=13\\\\
2+6d=13*2\\\\
2+6d=26\\\\
6d=26-2=24\\\\
d=24:6\\\\
d=4
Отвечает Екимов Макс.
 \frac{2*1+d*6}{2} * 7 =91


 \frac{2+6d}{2} *7 = 91

7*(2+6d) = 91*2

14+42d = 182

42d =  182-14

42d = 168

d = 168:42

d = 4

Ответ: d = 4