Приведите дроби: 41/153 и 95/162 к наименьшему общему знаменателю.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Маша.
41/153 = 41*18/153*18 = 738/2754
95/162 = 95*17/162*17 = 1615/2754