Решите уравнение и выполните проверку. (1,4 x - 3,5) : 0,5 = (2,3 x- 9) : 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.
Умножим обе части на 1,5
(1,4х-3,5)*3=2,3х-9
4,2х-10,5=2,3х-9
1,9х=1,5
19х=15
х=15/19
--------------
Проверка
2,8*15/19-7=4,6*5/19-6
(8,4-4,6)*5/19=1
3,8*5/19=1  Все верно.