5х^2+20х=0 и 5х^2+10х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.
5х²+20х=0
х(5х+20)=0
х=0; 5х+20=0
5х=-20
х=-4
Ответ:-4;0

5х²+10х=0
х(5х+10)=0
5х+10=0; х=0
5х=-10
х=-2
Ответ:-2;0
Отвечает Фазлыева Анастасия.
5х² + 20х = 0,
5х * (х + 4) = 0,
5х = 0,   х+4 = 0,
х1 = 0    х2 = -4,

5х² + 10х = 0,
5х * (х + 2) = 0,
5х = 0,   х + 2 = 0,
х1 = 0    х2 = -2