( 1 \frac{1}{8} + 2 \frac{2}{3} ) * 7,68Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Саша.
А) (2m + 6)n при m = −212−212, n = 3;
(2⋅−212+6)⋅3=(2⋅−52+6)⋅3)=(1⋅−51+6)⋅3)=(−5+6)⋅3=3(2⋅−212+6)⋅3=(2⋅−52+6)⋅3)=(1⋅−51+6)⋅3)=(−5+6)⋅3=3;

б) x - 2xy при x = 5, y = -1;
5 - 2 ⋅⋅ 5 ⋅⋅ (-1) = 5 - 10 ⋅⋅ (-1) = 5 - (-10) = 5 + 10 = 15;

в) ax - 3y при a = 10, x = -5, y = 1313;
(10⋅(−5))−(3⋅−13)=−50−(−33)=−50+1=−49(10⋅(−5))−(3⋅−13)=−50−(−33)=−50+1=−49;

г) ax + bx + c при a = 1212, x = 2, b = -3, c = 5,8;
(12⋅2)+((−3)⋅2)+5,8=1+(−6)+5,8=−5+5,8=0,8(12⋅2)+((−3)⋅2)+5,8=1+(−6)+5,8=−5+5,8=0,8.