Решите линейное уравнение а)1/3x= 12 б) 2/3y=9 в)-4x=1/7 г) 5y= - 5/8 д) 1/6 y= 1/3 e) 2/7x =

0

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.
а)1/3x= 12 
    х = 12 : 1\3
    х = 12 * 3
    х = 36
б) 2/3y=9 
    у = 9 : 2/3
    у = 9 * 3/2
    у = 27/2
    у = 13,5
в)-4x=1/7
      х = 1/7 : (-4)
      х = 1/7 * (- 1/4)
      х = - 1/28
г) 5y= - 5/8 
     у = - 5/8 : 5
     у = - 5/8 * 1/5
     у = - 1/8
д) 1/6 y= 1/3
     у = 1/3 : 1/6
     у = 1/3 * 6/1 
     у = 2
e) 2/7x = 0
     х = 0 : 2/7
     х = 0