У какой фигуры площадь больше и во сколько: у квадрата со стороной 2 см или у прямоугольника со

сторонами 4 см и 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.
1)4*4=16 (см)- Площадь квадрата
2)6*2=12 (см) площадь прямоугольника
3) 16-12=4 (см)
Ответ: у квадрата площадь больше , чем у прямоугольника.
Отвечает Дубчак Кирилл.
4см и 8 см больше
4×8=32
2×2=4