Масса сушёных яблок составляет 16% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 3,68 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,1 т свежих яблок? Я не понимаю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Рина.
3.68-16%
х-100%, отсюда х=3.68х100/16=23(т)-свежих яблок