Магазин получил со склада 100 линеек.Одни из них имеют длину 20см,а другие 30 см. Общая длинна

линеек 22см.Сколько линеек длинной 20 см получил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллина Диана.

Решение:

пусть все линейки будут по 20 см,тогда

1)20*100=2000см длина всех линеек

2)22м=2200см,2200-2000=200см разница в длине 

3)30-20=10см разница в длине линейки

4)200:10=20лин.по 30 см,тогда

5)100-20= 80 лин.по 20см.