Магазин получил со склада 100 линеек.один из них имеют длину 20см,а другие-30см.общая длина линеек

22см.сколько линеек 20 см получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Креслов Дима.

Ответ:

22м=2200 см.

1) 20×100=2000 (см) - если  линейки были длиной 20 см.

2) (2200-2000)÷(30-20)=20 (л.) - длиной 30 см.

3) 100-20=80 (л.)  - длиной 20 см.

Ответ: 80 линеек.

Пошаговое объяснение: