Магазин получил со склада 100 линеек.одни из них 20см,а другие-30см.общая длина линеек-22м.сколько

линеек длиной 20см получил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Х линеек - длиной 20 см
100-х линеек - длиной 30 см
20х- обща длина 20-сантметровых линеек 
30(100-х) - общая длина 30-сантиметровых линеек
20х+30(100-х) - общая длина всех линеек, что равно по условию 22 м = 2200 см.
Составляем уравнение:
20х+30(100-х) =2200
20х+3000-30х=2200
-10х=2200-3000
-10х=-800
х=80 (линеек) - 20-сантиметровых
Ответ: 80 линеек