От станции в определённое время отошёл поезд,а от другой станции в это же время навстречу поезду

вылетел голубь.Поезду и голубю необходимо преодолеть расстояние равно880 км.Поезд до встречи находился в пути 4 часа,а голубь летел 5 часов.Чья скорость была больше и на сколько,если встреча произошла на середине пути? Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочков Алексей.
Если встреча произошла в середине пути, то каждый из них прошел расстояние 880/2=440 км
Скорость поезда = 440/4=110 км/ч
Скорость голубя = 440/5=88 км/ч
Скорость поезда была больше на 110-88=22 км/ч