Найдите значение выражения 1/1*5+ 1/5*9 +1/9*13+.......+1/2013*2017


Ответы на вопрос

Отвечает Рзагалиев Асик.
1)1/5+1/9+1/3=41/60   1/5+1/9=9/45+5/45=14/45   14/45+1/3=14/45+15/45=29/45
2)1/2+3/5-2/3=0,1   1/2+3/5=5/10+6/10=11/10=1 1/10   1 1/10-2/3= 11/10-2/3=33/30-20/30=13/30
3)5/6+3/8-1/4=23/24   5/6+3/8=20/24+9/24=29/24=1 5/24   1 5/24-1/4=1 5/24-6/24=29/24-6/24=23/24
4)5/9+1/6+3/4=1 17/36   5/9+1/6=20/36+6/36=26/36=13/18   13/18+3/4=26/36+27/36=53/36=1 17/36
5)1/3+4/9+5/6=1 11/18   1/3+4/9=3/9+4/9=7/9   7/9+5/6=28/36+30/36=58/36=29/18=1 11/18
6)1/4+1/5-3/10=3/20   1/4+1/5=5/20+4/20=9/20   9/20-3/10=9/20-6/20=3/20