Помогите Найдите неизвестный член пропорции четыре целых три восьмых делить на пять целых одну

четвёртую равно х делёное на двенадцать ВАРИАНТЫ ОТВЕТА: x=2,5;x=10;x=14'4;x=15

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
4 3/8:5 1/4=х:12
5 1/4х=12*4 3/8
21/4х=12*35/8
21/4х=105/2
Х=105/2:21/4=105/2*4/21
Х=10