сколько натуральных чисел, меньших тысячи, можно записать с помощью цифр 1,2,3,4,5? одну и ту же

цифру в записи числа можно использовать несколько раз

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
Однозначных - 5

двузначных - 5*5 = 25 чисел

трехзначных - 5*5*5 = 125 чисел

Ответ: 5 + 25 + 125 = 155 чисел

Ответ: 155 чисел
Отвечает Лунгу Илья.
Меньше тысячи получятся только однозначные, двузначные и трёхзначные числа.
1) На первое место можно поставить любую из 5 цифр, на второе также любую из 5 цифр, на третье также любую из 5 цифр.
Всего трёхзначных чисел: 5*5*5=5*25=125.
2) С двузначными аналогично. Их 5*5=25.
3) Однозначные сами числа, их 5.
Всего чисел: 125+25+5=150+5=155.
Ответ: 155 чисел.