Указать трехзначное число ,у которого: а) 2 делителя б) 3 делителя в) 4 делителя г) 5 делителей

д) 6 делителей е) 7 делителей

Ответы на вопрос

Отвечает Ильметова Инзира.
Итак, чисел можно представить очень много, но мы будет брать по одному, исходя из условия.
a). Числа у которых два делителя - это любое простое число. Ответ: 101.
б). Числа у которых по три делителя - это любое простое число в квадрате. 11^2=121. Ответ: 121
в). Числа у которых по четыре делителя - простое число в кубе. 5^3=125.Ответ: 125
г). Числа с пятью делителями - простое число в четвертой степени. 5^4=625. Ответ: 626
д). Числас шестью делителями - простое число в пятой степени. 3^5=243. Ответ: 243
е). Числа имеющие семь делителей - простое число в шестой степени. 3^6=729. Ответ: 729