Одна труба наполняет бассейн объёмом 600м3 за 30 часов, а другая- на 10 часов быстрее. Обе трубы

включили одновременно. За сколько часов они наполнят бассейн? Помогите очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.
600÷30=20 м³/час производительность первой трубы.
600÷(30-10)=30 м³/час производительность второй трубы.
20+30=50 м³/час совместная производительность.
600÷50=12 часов нужно двум трубам, чтобы наполнить бассейн.
Ответ:за 12 часов.