3 × х +50 =77 ; 100- 24 ÷ с=92. помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Альбина.
1)3x + 50 = 77
3x = 77 - 50
3x = 27
x = 27 : 3
x = 9
______________
2)100 - 24 : c = 92
- \frac{24}{c} = 92 - 100
- \frac{24}{c} = - 8
8c = 24
c = 3
Отвечает Ким Диана.

3x + 50 = 77
3x = 77 - 50
3x = 27
x = 27 / 3
x = 9


100 - 24 / с = 92
24 / с = 100 - 92
24 / с = 8
с = 24 / 8
с = 3