9 минус 4 икс равно 3 икс минус 40

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Максимовская Катя.
9-4x=3x-40
9+40=3x+4x
49=7x
x=49/7
x=7
1 0
Отвечает Кубик Дима.
9-4х=3х-40
-4х-3х=-40-9
-7х=-49
-х=-49/7
-х=-7
х=7