Найди значение выражения. а) (а+900):2, если а=4,40,400,4000,40 000.б) (b-300):4,если

b=316,332,340,400,500.в) (25+с)×6, если с=5,25,75,175,425.г) х:18+100,если х=72,180,360,7200,14 400.Решите умаляю

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
А)
(4+900) : 2=904 : 2= 452
(40+900) : 2=940 : 2= 470
(400+900) : 2=1 300 : 2=650
(4000+900) : 2=4 900 : 2=2 450
(40 000+900) : 2= 40 900 : 2= 20 450
б)
(316-300) : 4= 16 : 4=4
(332-300) : 4=32 : 4=8
(340-300) : 4= 40 : 4=10
(400-300) : 4= 100 : 4=25
(500-300) : 4= 200 : 4=50
в)
(25+5)*6=30*6=180
(25+25)*6=50*6=300
(25+75)*6=100*6=600
(25+175)*6=200*6=1200
(25+425)*6=450*6=2700
г)
72 : 18 + 100= 4 + 100= 104
180 : 18 + 100= 10 + 100=110
360 : 18 + 100= 20 + 100=120
7 200 : 18 + 100=400 + 100=500
14 400 : 18 + 100=800 + 100=900