длина прямоугольника 10 см ширина 5 см. найдите длину стороны квадрата если его периметр равен

периметру прямоугольника .2)найдите площадь квадрата,если длина стороны квадрата равна ширине прямоугольника, у которого периметр 40 см, длина 13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.
1) задача:
(10+5)×2=30 см периметр прямоугольника. 
30÷4=7,5 см сторона квадрата.
Ответ: 7,5 см сторона квадрата.
2) задача:
40÷2-13=7 см ширина прямоугольника.
7×7=49 см² площадь квадрата.
Ответ: 49 см².