Выполни деление с остатком и сделай проверку 45:6; 62:4; 80:19


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.
1. 45÷6=7 (остаток равен 3)
2. 62÷4=15 (остаток равен 2)
3. 80÷19=4 (остаток равен 4)

Чтобы сделать проверку, необходимо делитель умножить на частное и прибавить остаток.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Скоробогатый Деня.
45 ÷ 6 = 7 ( остаток 3 )

Проверка:
7 × 6 + 3 = 45;


62 ÷ 4 = 15 ( остаток 2 )

Проверка:
15 × 4 + 2 = 62;


80 ÷ 19 = 4 ( остаток 4 )

Проверка:
19 × 4 + 4 = 80.