Наташа купила краски для рисования за 47 рублей и 3 альбома для рисования по 18 рублей каждый.

Кассиру она дала 150 рублей. Сколько сдачи у неё осталось? ПОМОГИ РЕШИТЬ С ПОЯСНЕНИЯМИ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Анфиса.
1). 18×3=54(руб) -за альбомы
2).54+47=101(руб)- за покупку
3) 150-101=49 (руб)- сдачи
Ответ: у нее осталось 49 рублей сдачи.
Отвечает Гонцова Ксения.
1) 3×18=54 (руб) стоит 3 альбома
2)54+47=101(руб)стоят краски  и 3 альбома
3)150-101=49(руб)осталось (сдача)
ответ: 49 рублей