Помогите решить задачу. Постройте прямоугольник ,одна сторона которого 5см ,а другая -на 3см

меньше.Найдите его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.
A=5 см.
в=?
в=5-3
в=2 см.
P=?
P=(а+в)×2
P=(5+2)×2
P=14см
Отвечает Александрова Александра.
Сторона a-5cm
Сторона b-(5cm-3cm)=2cm
P=(a+b)×2=(5+2)×2=14cm
Ответ:Р =14см