Найдите значение выражения 0,7 (2c-9k)-4(0,25c-k) если с=0,7 и k= -0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Шевяков Сергей.
0,7*(2с - 9к) - 4*(0,25с - к) = 1,4с - 6,3к - с + 4к = 0,4с - 2,3к,

при с = 0,7, к = -0,4:   0,4 * 0,7 - 2,3 * (-0,4) = 0,28 + 0,92 = 1,2
Отвечает Литвиненко Валерия.
0,7 (2c-9k)-4(0,25c-k)= 1,4c -6,3k -1c+4k= 0,4c-2,3k
0,4c-2,3k= 0,4×0,7-2,3×(-0,4)= 0,28+0,92= 1.2