РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ а)2,1-3,6x=9,3 b)6,8-1,3x=0,6x-2,7 c)-5/9*2 1/4y*1,8=6,75 d)4-0,5(x+9)=-2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
1) 2.1-3.6х=9.3
-3.6х=9.3-2.1
-3.6х=7.2
х=-2

2)6.8-1.3х=0.6х-2.7
-1.3х-0.6х=-2.7-6.8
-1.9х=-9.5
х=5

4) 4-0.5(х+9)=-2.1
4-0.5х-4.5=-2.1
-0.5-0.5х=-2.1
-0.5х=-2.1+0.5
-0.5х=-1.6
х=3,2

третий не смог