Найти неизвестное 240 поделить на икс равно 20 x поделить на 30 равно 1960 умножить на икс равно 780


Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Алексей.
240÷х=20
Х=240÷20
Х=12
240÷12=20
20=20

Х÷30=1960
Х=1960×30
Х=58800
58800÷30=1960
1960=1960