Таня выполняла домашнее задание. 1 1/2 часа причём 4/5 этого времени она потратила на решение

задач. Сколько времени Таня решала задачи? Выразите ответ в часах а затем в минутах Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1 1/2 = 3/2  ч. 
3/2*4/5 = 6/5 = 1 1/5 ч — Таня потратила на решение задач. 
1 1/5 ч  = 6/5 • 60 мин = 72 мин
Отвечает Юртаев Илья.
4,4 часа. 264 минуты