луч мp делит развернутый угол кмн на 2 угла вычеслите их градусные меры если угол кмр на 12

градусов меньше угла рмн.пж помогите сост уравнение с полным коментарием

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
Пусть ∠КМР=х, тогда∠РМН=х+12. вместе они составляют развернутый угол. Составим уравнение х+х+12=180.  2х+12=180.  2х=180-12.  2х=168
х=168/2=84.  - ∠КМР. ∠РМН=84+12=96 
Отвечает Бондарь Саша.
.........................