Сумма 3 чисел равна 135.Первое число составляет 15% этой суммы.Второе число в три раза больше

первого.Найдите третье число.Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Дарья.
1) 135 * 0,15 = 20,25 - первое число;
2) 20,25 * 3 = 60,75 - второе число;
3) 135 - (20,25 + 60,75) = 135 - 81 = 54 - третье число.
Ответ: числа 20,25; 60,75 и 54.