В 7 ящиков 35кг мандаринов.Сколько потребуется таких же ящиков,чтобы разложить 60кг мандаринов?


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Вадим.
В начале найдем сколько в каждом ящике
35/7=5 кг, т.е. в каждом ящике 5 кг
Затем найдем сколько ящиков потребуется для 60 кг
60/5=12 шт, т. е. 12 ящиков
Отвечает Царенков Игорь.
35/7=5(кг) в один ящик
60/5=12(ящ) надо ящиков