два брата мобрали вместе 20,4 кг грибов за день. При этом один брат собрал на 1,52 кг больше

второго. Сколько килограммов грибов собрал каждый брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
Пусть второй брат собрал х кг, тогда первый - (х+1,52) кг
всего - 20,4 кг
х+(х+1,52)=20,4
2х+1,52=20,4
2х=20,4-1,52
2х=18,88
х=9,44 кг - собрал второй брат/
первый брат собрал 9,44+1,52=10,96 кг
Отвечает Аксёнов Иван.
Составим уравнение:
х+(х+1,52)=20,4
2x+1,52=20,4
2х=20,4-1,52
2х=18,88
х=18,88:2
х=9,44-собрал первый брат


9,44+1,52=10,96- собрал второй брат