Найти координаты точек пересечения графика функции у=0.5х-1 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Ленков Олег.
Y=0,5x-1 график пересечётся с осью x при y=0, то есть 0=0,5*2-1, значит x=2, а точка пересечения с осью абцисс (2;0), график пересечётся в осью y при x=0, то есть 0,5*0-1=-1, значит y=-1, а точка пересечения с осью ординат (0;-1)