Помогите решить задачу...17,28:(56-×)=36


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Димас.
17.28/(56-x)=36
17.28/(56-x)-36=0
17.28/(56-x) - (2016 - 36x)/(56-x)=0
(-1998.72+36x)=0
55.52+x=0
x=55.52
Ответ: x=55.52