В одной коробке 7 1/2 кг яблок,а в другой - в 3 раза меньше.Сколько килограммов яблок в двух

коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.
1 к. - 7 1/2 кг,
2 к. - ?, в 3 раза меньше,
всего - ?,

1) 7 1/2 : 3 = 15/2 * 1/3 = 5/2 = 2 1/2 кг - в 2 коробке,
2) 7 1/2 + 2 1/2 = 9 2/2 = 10 кг - яблок в двух коробках
Отвечает Кузнецова Вероника.
71/2=35,1
35,1/3=11,7