если от задуманного числа отнять 220, то получится число в пять раз меньше задуманного. найдите

задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
Х- число
Х-220=х/5
Х-х/5=220
4х/5=220
Х=220:4/5=220*5/4=275

275
Отвечает Фіда Сергій.
Х-220=х/5
5х-1100=х
4х=1100
х=275