Определите соответствие. Определяемый ион 1) SO42— 2) CO32— 3) S2— Определяющий ион a) Ba2+

b) H+ c) Cu2+ d) Cl—

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
1) a

2) b

3) c

---------------------------

Пояснение:

1) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 (осадок) + 2HCl

2) Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 (газ) + H2O

3) CuCl2 + Na2S = CuS (осадок) + 2NaCl