Все дети подросткового возраста должны ежедневно получать на каждый килограмм веса 2,5 г белка, 2,2

г жиров и 10,3 г углеводов. подсчитайте, сколько граммов белков, жиров и углеводов должен получать ребенок весом 40 кг и составьте круговую диаграмму.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1)2,5×40=100 (г)-белка
2)2,2×40=88 (г)-жиров
3)10,3×40= 412 (г)-углеводов
4)412+88+100=600 (г)-всего
600=100% 1%=6
А как диаграмму составить?