один насос откачивает 480 л воды за 8 мин, а другой насос 420 л воды за 6 мин. Сколько литров воды

оба насоса откачвают за одну минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

480 \div 8 = 60 \:  \:   \:  \:  420 \div 6 = 70 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 60 + 70 = 130
Отвечает Репин Саша.
1)480/8=60 (л)-за 1 минуту первый насос
2)420/6=70(л)-за 1 минуту второй насос
3)60+70=130(л)-вместе
4)70-60=10(л)-разница