Один насос откачивает 480 л воды за 8 мин, а другой насос 420 л воды за 6 мин. 1) сколько литров

воды оба насоса откачивают за 1 минуту?2) на сколько больше литров воды откачивает за одну минуту 1 насос по сравнению с другим

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

480/8 = 60 л -откачивает первый насос за 1 мин     420/6 = 70л - откачивает второй насос за 1 мин  60+70 = 130 л - откачивают оба насоса за 1 мин70-60 = 10 л           На 10 л воды больше откачиввает один насос по сравнению с другим