Железнодорожный билет для взрослого стоит 2 руб. 40 коп. Стоимость билета учащегося составляет 50%

от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 18 школьников и 3 взрослых. Какова стоимость билетов на всю группу? Помогите решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
2,40/2 тк 50 % это половина стоимости
2,40/2= 1 рубль и 20 копеек стоит 1 белет
учащегося
1,20*18=21 руб и 60 коп стоит 18 билетов для детей
2,40*3=7 руб и 20 копеек
21,60+7,20=28 руб и 80 копеек за всех